Как вернуть долг без расписки - опыт Олега в возврате займа через суд

• г. Москва

В январе 2021 я дал в долг денег знакомой без расписки. 8500 рублей. Она не вернула долг до сих пор, и вообще не признает, что брала у меня деньги. Могу ли я подать в суд? Какие нужны доказательства долга, ведь расписки нет? Олег.

Ответы на вопрос (5):

Любые доказательства, свидетельствующие о наличии долга. Если нет вообще ничего и должник не признает долг, то перспективы такого дела в суде нет, к сожалению.

Если дали наличными, а не переводом, то шансов никаких нет, в суд можно не ходить.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Только письменные доказательства. Свидетельские показания не подойдут.

Если только есть свидетели передачи вышеуказанной суммы! Вначале обратитесь с требованием вернуть или с заявлением в полицию, что было установлено то о чем описываете в вопросе!

Можно и в суд, но нужна переписка через WhatsApp, Viber, ICQ E-mail, банковский перевод, свидетели, да все что угодно, лишь подтвердить факт передачи денег. Такие дела у меня были, проходят плохо, но шансы есть