Что я теряю, если дам разрешение своей бывшей жене на отцовство моего ребёнка, её нынешним мужем? Лишусь ли я отцовства?

• г. Москва

Что я теряю, если дам разрешение своей бывшей жене на отцовство моего ребёнка, её нынешним мужем? Лишусь ли я отцовства?

Ответы на вопрос (3):

А вы сами не можете понять какие последствия наступают?

Ваше разрешение дает нынешнему мужу возможность на основании статьи 125 СК РФ усыновить вашего ребенка Как только решение суда вступит в силу вы юридически перестанете быть отцом

Вы даете разрешение на усыновление, после чего перестанете быть отцом по документам, то есть лишитесь отцовства.

Обязанность платить алименты отпадет, если иного не будет указано в решении суда

Будет ли это где-то отражаться для моих детей в зарегистрированном браке?