«Муж получил СВО с зарплаты списали 50 тысяч за кредит - правомерно ли действие приставов?»

• г. Москва

Муж на СВО. С зарплатой карты списали сумму около 50 тысяч, за кредит. При этом полгода платим в рассрочку по договоренности с банком. Все бумаги на руках. Имеют ли право приставы списывать?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, нет, не имели права. Пишите жалобу в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту. Какие документы у вас есть на руках? Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Имеют, если банк не отозвал ИЛ и вы не писали заявление приставам

Вам нужно было договариваться с приставом.

Либо, чтобы кредитор отозвал исполнительный лист.

Поскольку Вы являетесь членом семьи военнослужащего на СВО, можно приостановить такое взыскание со стороны приставов.