Многодетные родители получили субсидию для погашения ипотеки, но Сбербанк ошибочно уменьшил платеж вместо срока - как защитить свои права?

• г. Казань

Получили субсидию 450 тысяч рублей на погашение ипотеки для многодетных родителей. При заполнении заявления через Госуслуги указали, что хотим уменьшить срок кредита. Сбербанк же уменьшил платеж, это обнаружили сами. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи опираться при написании претензии Сбербанку. В нашем кредитном договоре указано в п.8 При досрочном погашении части кредита по выбору созаемщиков производится:

- либо уменьшение размера Аннуитетных платежей без изменения их периодичности и количества (без сокращения срока возврата кредита) в соответствии с п.3.10.4.1. общих условий кредитования (за исключением случая, предусмотренного п.3.10.5. Общих условий кредитования),-либо уменьшение количества Аннуитетных платежей без изменения их периодичности и размера (сокращение срока возврата кредита) в соответствии с п.3.10.4.2. общих условий кредитования (за исключением случая, предусмотренного п.4.1.5., 4.3.9. Общих условий кредитования). Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Альбина

Дело в том, что уменьшить размер Аннуитетных платежей без изменения их периодичности и количества невозможно - продеться уменьшить сумму долга, на что банк естественно не пойдет.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, вам необходимо грамотно составить претензию, которую написать направить в адрес банка.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть кредитный договор, он у вас на руках? На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как решили проблему со Сбербанком? Аналогичная проблема

Спросить
Пожаловаться

Случилась такая ситуация.

Я клиент банка Открытие. Ипотека. 27 числа списывают ежемесячный платёж и около года вношу дополнительно, делаю частично досрочное погашение. При этом всегда, когда отправляю заявку выбираю уменьшение срока, так сделано было и в этот раз + сумма была не маленькая для чдп. Но в графике после списания уменьшили сумму ежемесячных платежей, а не срок. На горячей линии и в поддержке просят подождать когда обновится информация, что сейчас не корректно показывает суммы, НО всегда так было, что сумма ежемесячного платежа оставалась одинаковой, с начала взятия ипотеки, а здесь уменьшилась именно сумма, а не срок.

Как можно сделать чтобы банк исправил эту наверное техническую ошибку и сделал перерасчёт на уменьшение срока?

Помогите пожалуйста. На что нужно ссылаться для решения проблемы?

Возможно ли получить жилищную субсидию уже имея ипотеку (чтоб часть ипотеки погасить)? Как молодая семья (мне 30 лет, а мужу 28)

Заранее спасибо.

Согласно решению опеки после продажи доли несовершеннолетнего надо вернуть сумму в погашение ипотеки, можно ли заплатить меньше, т.к. несовершеннолетний ребенок учиться платно, часть суммы отдать за учебы.

Положена субсидия для погошения ипотеки многодетной семье?

Я проживаю в Ростовской области. В 2017 году у меня родился третий ребенок и я не вставала в очередь на получение земли, так как тогда ввели ограничение по количеству квадратных метров на члена семьи. Сейчас людям предлагают вместо земли сертификат на погашение ипотеки. Могу ли я сейчас подать документы на получение такого сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы получить субсидию, часть погашения ипотеки, если род ился ребёнок?

У меня муж служил в чечне! Есть ли какие нибудь льготы? Мы слышали, что можно получить субсидию для погашения ипотеки!

Скажите, а где получить субсидию в оренбурге на погашение ипотеки многодетной семье после 35 лет?

На момент заключения договора ипотеки, погашения ипотеки и приобретения жилья с использованием материнского капитала в браке не. состояла. Ипотека погашена 2,5 года назад Полгода назад вышла замуж и 2 мес назад получила документы на квартиру оформленную на себя. Сейчас надо выделить доли детям. По закону новый муж имеет право на долю в квартире?

У меня вопрос по частично досрочному погашению ипотеки Сбербанк-750000 на 10 лет. В результате внесения досрочного платежа 160000 был уменьшен ежемесячный платеж, но увеличена сумма кредита на 55000 и процент на 0,3. Законно ли это?

Как получить субсидию на квартиру.

Прописаны в маленькой однокомнатной хрущевке двое детей, я, муж, его брат, свекровь (6 человек), живем в другой однокомнатной (мы с мужем и детьми), это собственность мужа. Как можно получить субсидию (около миллиона, слышала).

- Могу я встать на очередь по улучшению жилья, т.к. это не моя собственность и у меня маленькая зарплата,

- как получить вместо квартиры субсидию?

Можно ли получить субсидию для частичного погашения ипотеки? Ипотека взята 4 года назад, будучи не замужем, сейчас нахожусь в браке и есть ребенок (1 год), в отпуске по уходу за ребенком.

Средства материнского капитала перевели по ошибочному заявлению в счёт погашения ипотеки, а в договоре ДДУ, должны пойти в счёт первоначального взноса

Военнослужащий, выслуга календарном исчислении более 25 лет, жилья нет, предельный срок службы по возрасту наступит через 7 лет. Как получить субсидию вместо жилья-которое никто не дает?

Что лучше при погашение ипотеки уменьшить срок или сумму ежемесячного платежа.

По ошибке банка сертификат по молодой семье ушёл в счёт погашения ипотеки, а должен был на первоначальный взнос (продавцам) , сроки по договору о полном расчёте с продавцами просрочен?

Нужно ли выделить в квартире долю третьему ребёнку при погашении ипотеки субсидией (450 тыс), если ипотека оформлена на бывшего мужа и меня, а ребёнок от второго брака?

Могу ли я перепродать квартиру купленную в ипотеку, в середине срока погашения ипотеки в другие руки, за невозможностью оплачивать ежемесячные взносы банку и при этом вернуть 13 % от продажи... заранее спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение