Заставляют оформить дебетовую карту втб-24 для платежа погашения ипотеки или без неё =500 рублей каждый платёж законно.

• г. Омск

Заставляют оформить дебетовую карту втб-24 для платежа погашения ипотеки или без неё =500 рублей каждый платёж законно.

Ответы на вопрос (1):

Заставить никого нельзя. Это запрещено законом. Только добровольное заключение договора (ст.420 ГК РФ).