Ипотека и приобретение жилья до заключения брака - имеет ли новый муж право на долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

На момент заключения договора ипотеки, погашения ипотеки и приобретения жилья с использованием материнского капитала в браке не. состояла. Ипотека погашена 2,5 года назад Полгода назад вышла замуж и 2 мес назад получила документы на квартиру оформленную на себя. Сейчас надо выделить доли детям. По закону новый муж имеет право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Посмотрите в документах, когда было зарегистрировано право собственности: до замужества или после. В зависимости от этого и будет ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе приобрела квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не погашена. Я собираюсь выходить замуж. Будет ли претендовать Новый муж на долю в квартире после погашения ипотеки? Или только доли мне и детям от предыдущего брака?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Я брала квартиру в ипотеку до брака, потом вышла замуж, в браке родился второй ребенок, ипотека была погашена с помощью материнского капитала. Я дала обязательство выделить доли всем, включая мужа. Еще полгода после полного погашения ипотеки не прошло. Муж ушел, подаем на развод. Но срок выделения долей заканчивается, и нас не успеют развести. Выделять долю мужу не хочу, как поступить?

Пожалуста, квартира приобретение в ипотеку, с использованием материнского капитала. Ипотека и квартира оформлена на 1 человека. При продаже квартиры, до погашения ипотеки, что делать с обязательством выделить доли членам семьи? Ведь по обязательству, нужно выделить доли членам семьи в течении полугода после погашения ипотеки. А если продать например, в течении месяца, нужно ли выделять доли?

Квартира приобретение в ипотеку, с использованием материнского капитала. Ипотека и квартира оформлена на 1 человека. По обязательству, нужно выделить доли членам семьи в течении полугода после погашения ипотеки. А если продать например, в течении месяца, после погашения, нужно ли выделять доли? Или можно оформить доли уже в купленном жилье?

Мы с супругом 4 года назад приобрели квартиру в ипотеку с участием материнского капитала и писали у нотариуса обязательство о выделении доли детям после погашения ипотеки и снятия с обременения. Сейчас ипотека погашена и мы собираемся продавать квартиру, чтобы приобрести по больше. Можем ли мы сейчас не выделять детям доли, т.к. нам придётся платить за детские доли налог с продажи, а выделить в овой приобретенной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Планируем досрочно погасить эту ипотеку и приобрести жилье на средства новой, второй, ипотеки. Доли детям, по обязательству, следует выделить сразу после погашения первой ипотеки? Или можно продать квартиру и доли выделить уже при покупке новой квартиры при оформлении второй ипотеки?

Была куплена квартира в ипотеку Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой? Если не правомерно, то чем грозит нам родителям и собственникам такая сделка. Поясню: доли не хотим сейчас выделять, чтобы избежать сложностей с органами опеки при совершении сделки.

Покупали квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Как выделить доли детям после погашения ипотеки и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение