Некоммерческая организация требует задолженность с 2016 года и пени в кассу сада - законно ли это?

• г. Екатеринбург

В нашем тсн собираются взыскать задолженность аж с 2016 и плюс пени в кассу сада. Вопрос-если организация некоммерческая то почему требуют денег с не членов и законно ли взятие пеней. Кстати в претензиях есть строчка-за прочее-это законно или обязаны явить каждую позицию?

Ответы на вопрос (6):

Олег, возражения на претензию составлять нужно. Мама претензия на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, тут следует ответить на претензию и ссылаться на пропуск исковой давности ст. 196 ГК РФ за последние три года только взыскание. Так же если в Уставе СНТ предусмотрено пени.. то вполне законно.

Спросить
Пожаловаться

Фокус в том, что все знают-устав есть. Но его принимали без обсуждения каждой строчки из 18 страниц не члены. А на сколько я понимаю-если я знаю, что были нарушены требования законов то исполнять не должен?!

Спросить
Пожаловаться

А имеют ли право некоммерческий сад требовать пени за то,что небыло указано в договорах-они мне это а я им то.

Спросить
Пожаловаться

Ответить на претензию кому?

Спросить
Пожаловаться

В ТСН направить Ваши все возражения на предъявленные претензии, в письменной форме изложите свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Может ли некомерческая организация (НКО) заниматся бизнесом?

Можно ли зарегистрировать юридический адрес НКО (некоммерческая организация) по квартире, находящейся в муниципальной собственности (соцнайм)?

В чем отличие Автономная некоммерческая организация, Некоммерческая организация и Благотворительный фонд? И какую лучше шапку взять для благотворительного фонда? (АНО, НКО, БФ)

Какие штрафы и ответственность существует за распределение прибыли между членами некоммерческой организации (нко)?

Прошу вас ответить на вопрос: я единственный учредитель НКО. Как ликвидировать НКО? Наемных работников нет, Нулевой баланс.

Может ли одна некоммерческая организация сдать другой нко недвижимое имущество в оперативное управление?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Институт (гос. учебное учреждение) заключил с фирмой (ООО) договор о совместной деятельность с целью обеспечения преподователей и студентов канцелярскими принадлежностями и готовыми продуктами. Институт выделил часть помещений (в качестве вклада) в холлах - ООО расставил киоски (пищевые продукты, горячий кофе и кисоски с канцтовраами) и ООО никаких денег Институту не перечисляет. Студенты и препод. Довольны - имеют возможность быстро купить соки, булочки, книжки и тетради.

Сомнение а это не протеворечит ГК? Ведь ООО имеет прибыль она по сути общая (1048), но тратит ее на закупку продуктов, причем вопрос с выручкой ООО в договоре не отражен. Здание инснтитута - гос. собственность. Получается, сделали вклад без согласия собственника?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли благотворительной организации для осуществления программы (благотворительной) занять средства (работу, услуги, материалы и т.п.) для осуществления работ (включив их стоимость в смету), а затем возместить их из собранных средств?

Насколько правомерны действия НКО РАО и НКО"Всероссийская организация интеллектуальной собственности " о том, что если я являюсь правообладателем, то могу отозвать свои права как автора и исполнителя по установленной вышеуказанными организациями форме, я ведь могу сделать это в произвольной форме, ведь это мое право? Верно?

Можно учредителю НКО представлять НКО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, НКО "спортивная организация", может ли войти учредитель другой НКО "не спортивной организации"?

Хотим открыть НКО для организации деятельности-кружков творческих для детей с ограниченными возможностями. Можете подсказать какой ОКВЭД соответствуют этому виду деятельности и нужна ли лицензия?

Я не подписал договор с фондом капремонта в КБР. Это НКО, а по ст.26 закона об НКО его бюджет формируется за счёт добровольных взносов. Теперь они грозят судом. Ищу ответы по теме.

Хотим создать НКО, какие подводные камни есть, какие налоги, если НКО не приносит дохода, а деньги со счёта идут на проведение массовых мероприятий (по уставу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение