Отказ от подписания договора с фондом капремонта в КБР - ожидаемый суд и поиск ответов

• г. Нальчик

Я не подписал договор с фондом капремонта в КБР. Это НКО, а по ст.26 закона об НКО его бюджет формируется за счёт добровольных взносов. Теперь они грозят судом. Ищу ответы по теме.

Ответы на вопрос (4):

Ст.169 Жилищного кодекса РФ.

Лично благодарю. Если собственники помещений автоматом являются собственниками общего имущества, то вправе ли они распродать его по частям. Кровлю бомжу дяде Вите за 1 руб., фасад д.Пете, стояки д.Ване, лестничные пролёты д.Вове и т.д.? Освобождает ли их в этом случае ст.169 от принудительных взносов? Мы не халявщики. Сами меняем стояки, двери подъёзда, чистим канализацию, красим скамейки и оградки двора. Просто знаем, что наши взносы распилят.

Не можете Вы продать долю в праве собственности на общее имущество МКД, а также и долю в праве собственности на земельный участок МКД отдельно от жилого помещения, которым владеете на праве собственности. Вместе с продажей жилого помещения продается и доля в общем имуществе МКД + доля зем.участка.

Смотрите ст.37, 38 Жилищного кодекса РФ.

Благодарю за ответ. Значит буду оплачивать счета медленно, чтобы накапливался долг, на праве пенсионера. А там, либо ишак заговорит, либо падишах умрёт.