Блокирование счетов и переводов физлиц - правда или миф?

• г. Екатеринбург

На мои счета в банке наложен арест. При зачислении заработной платы снимают часть суммы. Но при переводе от тысячи рублей и выше от физлиц блокируют всю сумму. В банке ответили, что такие переводы блокируются полностью. Это действительно так или нет? И где можно узнать информацию об этом. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

У пристава. Арест снимает суд

Здравствуйте

Все верно.

Иные зачисления могут быть взысканы в полном объеме.

Да, банки имеют право блокировать переводы на счета, на которых наложен арест в соответствии ФЗ "Об исполнительном производстве"