Ксения - борьба с долгами в МФО и угроза полицейского преследования от матери

• г. Москва

Меня зовут Ксения. Мне 24 года. Работа до этого на свою маму. Ушла от нее, уволилась с работы и съехала с квартиры которая идет у нас в собственности 50 на 50. Из-за того что она мне не выплачивала зарплату 2,5 месяца я обратилась к нескольким МФО. Сейчас я нашла работу и стараюсь закрыть свои долги перед МФО. Но так как они начали звонить моей маме, она хочет на меня подать в полицию. Хочу понимать что мне грозит.

Так же при телефоном разговоре с юристом, хочу рассказать дополнительную информацию по поводу этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Ничего вам не грозит, кроме взыскания долга в судебном порядке, ареста счетов в банке и ограничения на вашу квартиру.

Если конечно вы не представляли недостоверную информацию при оформлении займов (что бы вас не привлекли к уголовной ответственности).

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Если хотите подробной консультации: Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

МФО могут обратиться с иском о взыскании долга, суд примет решение, исполнять его будет судебный пристав;

часто МФО/коллекторы назавнивают родственникам, это как бы моральное воздействие, не более;

Ксения, ничего Вам не грозит.

Вы можете отозвать ее номер и все, звонки прекратятся.

Добрый день!

Всё, что Вам грозит, там это если кредиторы в судебном порядке с Вас будут взваливать задолженность.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Мама к Вашим долгам не имеет отношения, полиция ей откажет

Вам может грозить уголовная ответственность, предусмотренная ст. 159.1 УК РФ, если представили ложные сведения при получении займов. Учитывая натянутые отношения с матерью - стоит заблаговременно проконсультироваться с адвокатом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.