Борьба за выплаты - история борьбы матери за зарплату после продажи фирмы и отказа соц. защиты

• г. Красноярск

Долгая история конечно, но попробую... в 2015 году родила второго ребёнка. первые месяцы работодатель платил, а потом свою фирму продал другому человеку. Мне конечно предлагали уволится, но я не соглашалась. Новый работодатель мне не платила и местонахождение её было неизвестно. Я писала всем письма и дошло до суда. ФСС мне выплаты за 3 месяца произвели (по решению суда). вот опять подавала в суд (прокуратура в моих интересах выступала) , чтобы за остальные 8 мес. заплатили. А в суд пришёл представитель ФСС и сказал, что моя организация уже ликвидирована и они не заплатят. Суд закрыл дело, посоветовав обратится в соц. защиту. Пришла в соц. защиту, там тоже отказали, ссылаясь на то, что по закону уже они не могут мне заплатить, потому что ребёнку больше двух лет. В настоящий момент я у них попросила официальный отказ, ну а куда обращаться, и стоит ли... есть ли шанс у меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шанс есть всегда. Вам нужно отменить ликвидацию-признать её недействительной, т.к. при ликвидации были указаны недостоверные сведения об отсутствии задолженности. После этого обращайтесь в суд с заявлением о возобновлением производства по делу. Кроме того, проверьте сами на сайте ФНС-действительно ли организация ликвидирована...