Какое наказание за незаконную продажу продуктов питания в общественном месте

• г. Ставрополь

Какое наказание за незаконную продажу продуктов питания в общественном месте

Ответы на вопрос (1):

Статья УК РФ №171 гласит о возможном задержании незаконного продавца на срок до пяти лет или обязать его к выполнению принудительных общественных работ.

Эти наказания ожидают гражданина в том случае, если в результате нелегальной реализации товаров была получена прибыль в крупных размерах.

За деятельность, которая была запрещена местными органами, также может грозить наложение ареста до 5 лет со штрафом до 500 000 рублей или без такового.