Снос жилых домов для создания парковой зоны - вопросы комплексного развития города и прав муниципалитета

• г. Краснодар

Может ли городская администрация принять решение о сносе жилых и многоквартирных домов, построенных на муниципальной земле в связи с тем, что по генеральному плану развития города там предполагается создание рекреационной парковой зоны?

Это не программа комплексного развития территории и нет необходимости изымать земельные участки для муниципальных нужд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если утвержден проект планировки данной территории, то по нормам действующего законодательства проведут изъятие (по соглашению сторон или в судебном порядке).

Начните с оспаривания в суде постановления о сносе ваших домов