Можно ли арестовать карту Сбербанка после нескольких лет использования? Отзывы и опыт пользователя.

• г. Москва

Мне вчера арестовали карту Сбера. Феликс я ничего не получала от них. И суд был в Москве. А я живу давно не в Москве. Брала в 2015-могут ли они по истечении срока так сделать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно отменять судебный приказ, иначе будут взыскивать.

Видимо был приказ. Отмените приказ.

Если заочное решение так же отмените заочное решение.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об отмене судебного приказа, в заявлении необходимо указать, чтобы восстановили срок. Потом в судебном процессе заявите об истечении срока давности

Вам необходимо подать возражения и отменить сначала судебный приказ, а потом подать заявление на прекращение исполнительного производства!

Ситуация классическая, если есть номер приказа и наименование суда, то нужно восстановить срок и направить отмену приказа. По удовлетворительным результатам направить новое заявление в тот же суд о повороте исполнения решения и уже после направить исполнительный лист приставу на возврат денежных средств. Процедура займёт около 3 месяцев