Парень в 21 год хочет стать отцом своему ребенку, рожденному в результате совращения малолетней в возрасте 13 лет - проблемы с подтверждением биологического отцовства

• г. Благовещенск

К примеру: Мне было 18 лет а парню 13 лет, произошёл половой контакт я забеременела и родила, в свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк. И вот с пустят 8 лет папе уже 21 и он хочет дать отцовство ребёнку, не усыновление, не опеку а именно отцовство (скажет в ЗАГСе что это его биологический ребёнок), сотрудники ЗАГС не могут же отказать в этом или не будут просить допустим дополнительные какие-то документы что либо подтверждающие, так как по закону получается это совращение малолетних, но в тот период не кто об этом не чего не знал и не было не каких разбирательст а сейчас уже 8 лет прошло. Содрудники ЗАГСа не будут же задоваться вопросом почему у 20 ти летнего парня появился сын 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

Вы зря беспокоитесь. Работник ЗАГСа не будет интересоваться данным вопросом. Нет у работника ЗАГСа такого права. Никаких документов, кроме вашего па порта и паспорта пары ребенка не требуется.

Вам отвечали, Катя. Нет, это нормальная ситуация в Вашем случае.

Катя, отцу необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Статья 49 СК РФ Установление отцовства в судебном порядке.