Что грозит мужчине за совращение малолетней девочки?

• г. Нальчик

Что грозит мужчине за совращение малолетней девочки?

Ответы на вопрос (2):

Ч.4 ст.131 УК РФ Изнасилование:

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

ч 4. ст.132 УК РФ Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Уголовная ответственность по ст.134 или 135 УК РФ.