Инвалид с долгами - как бороться с удержанием 50% пенсии и арестом счета приставами?

• г. Владимир

Я являюсь инвалидом, есть долги у приставов, пенсионный фонд удерживает 50% из пенсии, на карту приходит остаток от пенсии и с этого остатка снимают еще 50% на основании ареста счета приставами. Как быть в такой ситуации и правомерны ли действия приставов

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру на действия сотрудников пенсионного фонда и службы судебных приставов

Добрый день. Начнем с того, что вам необходимо написать заявление о сохранении МРОТ в пенсионный, придти к приставам и написать заявление, о том, что у вас уже взыскивают в ПФР. Чтобы они сняли все аресты

Аресты приставы не снимают