Как справиться с проблемой удержания кредитных платежей с пенсии приставами - опыт борьбы с Альфа-банком

• г. Уфа

В 2011 году брала кредит в альфа банке, основная часть кредита погашена осталось мало, банк поддает на суд на весь кредит и с меня удерживают с пенсии приставы. О суде я не знала и на всю сумму, который я брала 42 тысячи выслали в пенсионный на удержании с меня. Я должна что ли снова погашать. Удерживают 6 месяцев с меня, а квитанции оплоченные у меня имеются. Что я должна делать в этом случае, приставам я показала квитанции.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ приставам эти квитанции ничего не дают.

Вам надо было получать решени суда и обжаловать его или отменять судебный приказ, но Вами видимо уже пропущены все сроки на это.

Пробуйте восстановить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Судебные приставы исполняют решение суда, которое вам нужно отменить для чего необходимо пойти в суд, получить его копии и подать жалобу в вышестоящий суд.

Доброго времени суток. Вы сами должны в суд обращаться. Не имеют право с вас снова всю сумму требовать, если вы уж оплачивали. Ознакомьтесь с исполнительным производством у приставов, уточните всю информацию.

Здравствуйте.

Если сумма вами оплачивались, то не могут удержать повторно, обратитесь в суд, получите судебный приказ и обжалуйте его.