Юридическая сила фото договора - что делать, если вторая сторона не подписала оригинал?

• г. Красноярск

Является ли фото договора (подписанного только мной, оригинал у меня) у второй стороны только фото и договор с стороны не подписан (у меня единственный экземпляр с синей подписью) юридически действующим, если вторая сторона провела работу (которая не закончилась договором купли-продажи и работать дальше с этим агентством я нехочу)

Ответы на вопрос (5):

Договор действителен.

Добрый день. Если вы не хотите работать с агентством, можете им выслать по почте или лично уведомление об одностороннем расторжении договора с вашей стороны. Если договором предусмотрены какие-то штрафные санкции за это, пусть взыскивают в судебном порядке. Для этого им нужно будет доказать факт оказания услуги, в это не так просто, если квартиру так и не продали.

Согласно ГК РФ Статья 434. Форма договора.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными.

Вам вопрос - договор с сайта распечатали и подписали?

Договор подписывали в офисе, но с их стороны он был не подписан, поэтому свой подписанный экземпляр я не отдала, пока они мне не дадут подписанный с их стороны экземпляр

Подписанного экземпляра они не дали, но тк был покупатель и агенты торопили всех, они начали работать и по факту сделка не была доведена до продажи