Несовершеннолетняя девушка выложила эротическое видео в Одноклассниках - могу ли я быть обвинен в развращении?

• г. Пермь

В одноклассниках одна несовершеннолетняя (13-14 лет) выложила у себя видео эротического характера с присутствием себя. Я посмотрел это видео на сайте и случайно поставил лайк (соскользнула рука).

Если я посмотрел это видео, и если она узнает что я поставил лайк, то не будет ли состава о «развращении?»

Еще раз повторюсь. Девушка сама выложила, я увидел лишь спустя сутки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, если ничего, кроме лайка, Вы не делали, состава ст. 135 УК не будет. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям, то есть, например, если бы Вы переслали свои интимные фото девочке, это был бы состав.

Нет ничего не будет, скиньте ссылку администрации пусть удалят