Если ребёнку 18 лет, и мы подали документы в военное училище, его могут забрать в армию в весенний призыв?

• г. Краснодар

Если ребёнку 18 лет, и мы подали документы в военное училище, его могут забрать в армию в весенний призыв?

Ответы на вопрос (6):

Ольга, могут "забрать". Поскольку призывной возраст наступил. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2018). Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу.

Если оформляется учебное дело кандидата на поступление, то не заберут, а если не поступит, то призовут сразу же из училища.

Если это высшее военное, то у него отсрочка

А кто потом разнарядку будет закрывать?

Здравствуйте

После окончания школы-у него будет отсрочка до 1 октября согласно ст.24 ФЗ-53 при успешной сдаче ЕГЭ

Так что не призовут, главное-ЕГЭ нормально сдать

В военное учиище вы будете поступать исключительно через комиссариат. Поздновато что-то стал у вас вопрос. В любом случаве, вы можете сделать себе отсрочку до октября.