Если ребёнку 18 лет, и мы подали документы в военное училище, его могут забрать в армию в весенний призыв?

• г. Краснодар

Если ребёнку 18 лет, и мы подали документы в военное училище, его могут забрать в армию в весенний призыв?

Ответы на вопрос (6):

Ольга, могут "забрать". Поскольку призывной возраст наступил. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2018). Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Если оформляется учебное дело кандидата на поступление, то не заберут, а если не поступит, то призовут сразу же из училища.

Спросить
Пожаловаться

Если это высшее военное, то у него отсрочка

Спросить
Пожаловаться

А кто потом разнарядку будет закрывать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

После окончания школы-у него будет отсрочка до 1 октября согласно ст.24 ФЗ-53 при успешной сдаче ЕГЭ

Так что не призовут, главное-ЕГЭ нормально сдать

Спросить
Пожаловаться

В военное учиище вы будете поступать исключительно через комиссариат. Поздновато что-то стал у вас вопрос. В любом случаве, вы можете сделать себе отсрочку до октября.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, моего сына забрали в армию (весенний призыв) с Василеостровского военкомата г. СПб. Сейчас он в учебке, после будет распределение по регионам. Правомерно ли отправка его служить в другие регионы? Слышала, что все военнослужащие СПб будут проходить службу в своем регионе. Спасибо.

Я учусь в техникуме очно заканчиваю первый курс а всего курсов 2. и хочется пойти в армию весенний призыв 2016, вопрос: смогу ли я пойти в армию и продолжить очную форму образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну дали отсрочку до достижения 20 лет, так как он учиться в колледже после 9 класса, в январе 2012 года ему исполнится 20 лет, а в июне защита диплома. Дадут ли ему закончить колледж или заберут в армию в весенний призыв? И куда обратиться чтобы дали время для окончания учебы (Гуманитарно-Технологический колледж)

Сын закончит колледж в июне, ему будет 19 лет. Весенний призыв до 15 июля. Заберут ли его в армию или дадут в августе поступить в ВУЗ, ведь ему положена отсрочка до 20 лет, а 20 исполнится только в декабре.

Я студент,20 лет, учусь на первом курсе в ВУЗе.

В 18 лет (2012 год) поступил в ВУЗ на платной основе, проучился 1,5 года, взял академический отпуск и перепоступил (в 2014) на первый курс этого же ВУЗа на другой факультет на бюджет. Как я понял, в 2012 мне дали отсрочку от армии и, теперь, меня могут забрать в армию (прямо так и сказали), т.к. отсрочку можно увеличить не более чем на 1 год?

Т.е. если бы я перевелся на 2 ой курс в этом ВУЗе, то отсрочка увеличилась бы на год и, соответственно, я бы мог продолжить обучение?

Что теперь будет?

Дадут ли доучиться первый курс до конца или заберут в весенний призыв в армию?

Возможно ли продолжать обучение с увеличением отсрочки на 1 год (как сказано в законе) и при этом проучиться до 6 ого курса (т.е. закончить 5 курсов) и только тогда пойти в армию (т.е. законно согласно отсрочке доучиться до года до которого она действует)?

Что делать в этом случае?

Меня недавно вызвали по повестке в военкомат, я там прошел медицинскую комиссию, после чего меня направили к терапевту, который спросил меня, есть ли у меня какие нибудь хронические заболевания? Я ответил, что у меня хр. холецистит, мне дали акт на прохождение обследования. После чего отправили к призывной комиссии! Где меня спросили: ты студент? Я ответил, что да и, что я заканчиваю институт по договору 31.08.08 г. А защита диплома у меня 18.06.08 г. т.е. диплом я получу где-то в августе или сентябре на руки. По идеи, поскольку сейчас идет весенний призыв и по скольку я числюсь еще студентом, то попадаю я на осенний призыв, если по состоянию здоровья все будет хорошо! В ответ мне на призывной комиссии подполковник говорит: защищай свой диплом и пиши доверенность на маму, чтоб она за тебя его получала и, мол, если по здоровью все будет хорошо иди весной в армию! Имеют ли они право забрать меня в армию на весенний призыв?

Скажите пожалуйста куда и с чем мне обратиться чтобы мне дали доучиться в учебном заведении так как мне исполняется 20 лет в декабре и я попадаю на весенний призыв в армию. На монет исполнения 20 лет мне остается учится 6 месяцев и далее выпуск. Хотелось бы сначала закончить учебу а потом идти в армию. Спасибо за ответ!

Мой сын заканчивает институт и получает диплом 01 июля 2015 года. Его должны будут призвать в армию в весенний призыв или в осенний?

Мне 21 год, не учусь, работаю. У меня есть жена и 3 месячный ребенок, решил сходить в армию в весенний призыв 2009 года. Слышал что если есть ребенок, призыв будет, но меня могут призвать на службу только в своем городе, говорил военные прокурор в новостях. Ни как не могу найти этот закон. Вопрос: Действительно есть такой закон которым я могу пользоваться в военкомате или как можно законно оспорить решение военкомата о призыве в другой город или область?

Сын учиться в колледже после 11 класса 18 лет исполнится 28 апреля 2112 года учеба будет продолжаться до 7 июля 2112 года дадут ли закончить курс, ведь учиться он в другом городе, а это материально тяжело, поскольку я мать-одиночка. Ведь если его заберут в этот весенний призыв, не дав доучиться год, все мои старания пройдут зря.

Ребенок закончил школу в 18 лет. в 2010 году. В весенний призыв он имел отсрочку от армии, т.к. поступали в военный ВУЗ, не поступив туда мы поступили на 1 сентября 2010 года в техникум. Могут ли его забрать в армию в этот осенний призыв, или дадут закончить учебное заведение. Спасибо.

Я являюсь сотрудником Государственной Противопожарной службы, мне пришла повестка по которой я явился в военкомат и предоставил документы, подтверждающие то что я рядовой внутренней службы. Мне ответили, что я всё равно обязан идти в армию в весенний призыв 2010 года. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение