50 лет и призыв в военкомат - может ли быть штраф за отказ уточнить данные?

• г. Саратов

Мне исполнилось 50 лет в прошлом году, в этом прислали приглашение в военкомат для уточнения данных. Можно ли не ходить, имеют ли право наложить за это штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы расписались в получении повестки, то вам лучше явиться, если нет уважительных причин. В соответствии с 1 ст. 10, п. 4 ст. 31 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ; ст. 21.5 КоАП РФ; ст. 328 УК РФ). Неявка по повестке в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 рублей.

Нет, не расписывался и это не повестка, а приглашение. Просто бросили в почтовый ящик.