Как составить договор о временном пользовании жилым домом и земельным участком по дарственной.

• г. Владивосток

Как составить договор о временном пользовании жилым домом и земельным участком по дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Что значит по дарственной?

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть заключен один договор аренды земельного участка на несколько земельных участков? Гражданский кодекс этого не запрещает, в то время как для земельных участков применяются специальные нормы ЗК РФ. Из совокупности норм, установленных Главой V.1 ЗК РФ, можно сделать вывод, что предметом одного договора (аренды, безвозмездного пользования) может быть только один земельный участок. А не земельные участки. Т.е. результатом торгов и мун. услуг является заключение договора аренды земельного участка, а не земельных участков. Таким образом, действующим земельным законодательством не предусмотрен такой вид договора, как договор аренды земельных участков либо договор безвозмездного пользования земельными участками.

Необходимо заключить соглашение об определении порядка пользования жилым домом. Помогите его составить. Договор дарения доли в жилом доме уже заключен!

Сельскохозяйственный кооператив использует земли сельхозназначения на праве постоянного бессрочного пользования, а имущество – на праве оперативного управления. По согласованию с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации (собственника) в 1993 году кооператив построил на этих землях несколько жилых домов и передал их вместе с земельными участками в служебное пользование своим работникам.

В 2003 году кооператив начал процедуру приватизации своего имущества, включая земельные участки и жилые дома. Согласие собственника было получено. При формировании земельных участков возникли две проблемы: жители домов заявили о своем преимуществе в приватизации жилых домов и участков под ними; смежный землепользователь – крестьянское фермерское хозяйство – заявило о несогласии с установленными границами, указав, что кооператив все эти годы пользовался чужим земельным участком.

Укажите правовые возможности разрешения этих проблем. Когда кооператив сможет приватизировать свое имущество?

Возможно ли оформить нотариально доверенность на право пользования земельным участком и жилым домом с правом его продажи?

Подсуден ли мировому судье спор об определении порядка пользования жилым домомом и земельным участком между собственниками долей?

Я владею земельным участком и жилым домом на этом земельным участком по договору дарения. Можно оформить этот земельный участок и жилой дом на два собственника? Оформить земельный участок на одного собственника, а жилой дом на другого собственника невозможно сказали в ФРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было право безвозмездного пользования домовладением и земельным участком 15 соток, которое возникло по договору мены жилых помещений в 1989 году. При разделе участка сделано межевание прежним собственником, 4 сотки по договору дарения с жилым домом перешло к нам, как зарегистрировать наше право безвозмездного пользования, которого нас никто не лишал, на вновь образованый участок и кто должен быть ответчиком,

Есть договор безвозмездного пользования домом и земельным участком! Арендодатель все предал по акту передачи, пока не препятствует проживанию, но чинит препятствия пользования жилым помещениями общего пользования по договору. Могу ли я подать в суд на не препятствие пользования в этом случае? Т.е. при безвозмездного договора? И что делать есть Арендодатель вообще вход закрыт и я в дом не смогу войти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение