Обращение с иском мировому судье - признание договора уступки прав недействительным и компенсация морального вреда

• г. Владивосток

Я обратилась с иском к мировому судье в судебный участок О признании не действительным договор уступки прав требования, моральный вред.

Выдержка из иска Условия договора об уступке права требования третьим лицам без согласия должника, при наличии спора о наличии долга как Такового, не имеет юридической силы, что отражено в ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей», ст. 166, 168, 388 ГК РФ. Так же в силу п. 4 ст. 182 ГК РФ не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе. Судья отказала в приеме заявления, сославшсь на то что, данный иск не является иском О защите потребителя. И рекомендовала мне обратиться с ивк с суд. Права ли мировая судья. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

нет,

поскольку Вас не связывают договорные отношения. Вы заключили договор только с Банком. Вот к нему и все претензии.

Судья абсолютно права! У Вас нет никаких договорных отношений с агеннством об оказании возмездной услуги для личных целей,как это требует Преамбула Закона РФ "О защите прав потребителей"