Как обезналичить или вложить маткапитал в семье при разводе и ипотеке?

• г. Красноярск

В сем разница обезналичить или вложить маткапитал? Я в разводе, он взял ипотеку, мы хотим вложить туда маткапитал, как надо поступить чтобы я тоже имела там долю?

Ответы на вопрос (3):

Если будет вложен маткапитал, то доля будет.

Обналичивание мат. капитала, является уголовным преступлением. В случае, если Вы приобретаете недвижимость с использованием мат. капитала, выделяются доли всем членам семьи.

Надо сначала заключить брак, а потом вкладывать долю в противном случае никто не даст перечислять деньги материнского капитала на покрытие кредита чужого вам человека