Квартира в ипотеке, вложили мат. капитал, если ипотеку погасить можно ли ее сразу продать? Ребенку 1,5 года.

• г. Краснокаменск

Квартира в ипотеке, вложили мат. капитал, если ипотеку погасить можно ли ее сразу продать? Ребенку 1,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны будете выделить доли всем членам семьи. Продать будет можно, но нужно разрешение органов опеки.

можно, но вы дали (или дадите) обязательство о выделении доли ребенку в данном жилье, а его долю сможете продать лишь с разрешения органов опеки - см. ст. 37 ГК