Как исправить ошибку в подаче иска в арбитражный суд Московской области вместо Москвы?

• г. Москва

Я истец (50% УК)об обязании ген директора ООО предоставить документы. Мы зарегистрированы в москве как фирма так и сами в митино. Я ошибся в спешке и отправил иск в арбитражный суд московской области ошибся приям в шапкеписали заявление туда. Арбитражный суд МО принял иск к производству. Как это, судья ведь не могла не заметить ошибку подсудности что это Москва, что делать сообщить об этом помошнику или уже идти на предварительное заседание

Ответы на вопрос (3):

Вынесут определение о подсудности.

Лучше сходить. Судья должен вынести определение о передаче по подсудности - в АС города Москва.

Сходить, по идее должны передать по подсудности. Судья не может не отреагировать на несостыковку. Если не заметили, (все может быть при большой нагрузке), то обратите внимание суда. Поэтому и рекомендую сходить.