Могу ли я перевести ребёнка из дет сада Московской области в дет сад г. Москвы. Прописка в Московской области у ребёнка.

• г. Москва

Могу ли я перевести ребёнка из дет сада Московской области в дет сад г. Москвы. Прописка в Московской области у ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Если вам предоставят место в ДОУ Москвы, без очереди и прописки, то почему нет.

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г.