Как защитить себя при отсутствии договора и информации о протезировании в клинике?

• г. Барнаул

В клинике по протезированию не хотят составлять договор, ссылаясь на то, что заключим после того как произойдет полностью оплата. Также соглашение о перс. Данных не подписано. Я попросила договор хотя бы ознакомиться и увидела то что нет сроков оказания услуги, не указан материал из чего изготовлена конструкция, также не прописана гарантия на изделие и что подходит под гарантийный случай. На требование прописать это в договоре отказ, так как регистратор не имеет на это право. Все обговорено только на словах. Я уточнила: материал не нагревается на МРТ? Врач ответил нет. Но я в интернете прочла, что у данного материала высокая теплопроводимость. Как мне сейчас правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе отказаться от услуг.

Дело в том, что уже услуги оказаны почти уже в полном объеме. Спасибо за ваш ответ.

Здравствуйте.

Ну Вам дали почитать как бы бланк договора. То есть, он будет заполняться ещё под конкретные обстоятельства, услуги, материалы и т.п.

Но вообще, все условия договора тем более, существенные, оговариваются до начала оказания услуг.

Под гарантийный случай по закону подходят недостатки, возникшие в результате некачественной работы либо это производственные дефекты (качество материала), все это определяется по результатам проведения экспертизы.

В целом договор с Вами уже заключён, если Вы начали платить, просто он не оформлен в письменной форме.

Когда будете подписывать договор, смотрите на даты, при приемке работ (скорее всего, будет акт выполненных работ), можете указать свои замечания, в том числе, о непредставлении полной информации об услуге.

С уважением.

Здравствуйте! Нет еще не начинали платить. Он у них типовой как сказала администратор и он идет только на подпись, ничего вносить в него она не имеет права. Я уже спрашивала. На 4 раз только удалось установить точную сумму за протезирование.