Гарантийный случай - машина с трещиной на лобовом стекле, но могут ли отказать из-за пропущенного ТО?

• г. Челябинск

Машина на гарантии. Появилась трещина на лобовом стекле. Случай гарантийный. Подтвердили. Но говорят, что могут отказать так как не сделали ТЭО на 40000 км. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Замена стекла к непроведению ТО не имеет отношения.

Если откажут, тогда придется устанавливать причину появления трещины экспертным путем, писать претензию об устранении по гарантии, если откажут тогда в судебном порядке по закону о защите прав потребителей действовать!