Новые обстоятельства - можно ли передать остаток налогового вычета от квартиры супругу?

• г. Петрозаводск

Я уже писала на данную тему вопрос, но выяснились новые обстоятельства.

Я получила налоговый вычет с квартиры в размере 35 тыс р,остаток вычета ещё 80 т. р, может ли мой супруг получить этот остаток? В налоговой сказали, что это невозможно, потому что я уже начинала получать

Ответы на вопрос (3):

Да, не может;

если оформлены документы на вас, то вы вычет и получите;

А как же заявление о распределении вычета? Разве нельзя его сейчас приложить и получить?

Если вы у себя в декларации заявили всю стоимость квартиры то мужу можно только с суммы которая выше 2 млн получить. Написать заявление о распределении вычета. А если стоимость квартиры менее 2 млн и вы её указали в декларации, то это приравнивается к заявлению о распределении вычета. И мужу ничего не осталось, даже если вы не всю сумму выбрали