Как оформить соглашение о покупке помещения с партнером, если не в браке - советы и шаблон

• г. Саратов

Хотим купить помещение, оформить его на гражданского супруга (официально не в браке), но я тоже вкладываю свои деньги в покупку. Слышала что можно составить соглашение о покупке, подскажите пожалуйста как это сделать? Может есть шаблон?

Ответы на вопрос (3):

Можно сделать или шаблон в интернете найти.

Добрый день! Лучше оформить договор на двух покупателей, определив доли пропорционально вложенным деньгам, или заключить с гражданским мужем договор займа под залог приобретенного помещения с регистрацией обременения в Росреестре, ст. 334 ГК РФ.

Договор займа нотариально заверенный или в покупателях Вы и сожитель, что бы помещение было сразу в долях!