Меня обвинили в воровстве, хотя доказательств нет - история работницы магазина Пятёрочка

• г. Челябинск

Как мне поступить? Работаю в магазине Пятёрочка. Меня отстранили от работы за то что я взяла просроченный товар себе. Но они это доказать не могут т.к камера в этой зоне не работала. Товар я не брала, это подтвердил человек который забирает в нашем магазине просроченный товар. На меня составили акт о том что я взяла товар и унесла его в слепую зону (но в этой зоне мы отдаем этот товар). Отстранение только на словах, никакой бумаги мне не выдали.

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобы в ГИТ и прокуратуру написать.

С уважением.

Можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству. Была схожая ситуация с сетевым магазином обуви. Обратились письменно в центральный офис, приехал региональный представитель и всем объяснил, что так делать нельзя. Если доказательств нет. Работники и руководство извинились.

А так существует целый порядок. Должна быть собрана комиссия и проведена проверка.