Как восстановить право владения земельным пашенным паем после наследства?

• г. Челябинск

Мама умерла в 2000 году в наследство вступил я сын, у неё ещё был земельный пашенный пай, прошло 22 года, могу ли я восстановить право владения тим паем в омской области омского района?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Ренат, добрый день.

Вам нужно будет доказать, что этот участок был собственностью вашей матери.

Есть документ на право владением этой земли, но небыло межевания и нет кадастрового номера, есть прямое завещание.

Здравствуйте, если подали нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев, и спустя 22 г. хотите получить свидетельство на новый объект-земельный пай, нужно обратиться к тому же нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.