Если в договоре поручения поверенным будет указано ООО, может ли юрист этого ООО представлять интересы доверителя (физ. лицо).

• г. Москва

Если в договоре поручения поверенным будет указано ООО, может ли юрист этого ООО представлять интересы доверителя (физ. лицо). какие тогда нужны документы в приложении к договору?

Ответы на вопрос (1):

договор поручения должен подписать человек имеющий право подписывать договор, в договоре может быть указан конкретный исполнитель от ООО действующий на основании Договора (данного ) и Доверенности (выданной данным ООО.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре поручения на предоставление в суде поверенным будет указано ООО, может ли юрист этого ООО представлять интересы доверителя (физ. лицо). какие тогда нужны документы в приложении к договору?

Я физ. лицо (Поверенный) хочу заключить с Юр.лицом ООО (Доверитель) Договор поруручения. Предмет договора-Поверенный осуществляет поиск контрагентов физ. лиц.За выполнение поручения Доверитель оплачивает вознаграждение в % отношении от суммы на банковский счет Поверенного. ВОПРОС? 1,Какие налоги должен платить ООО (Доверитель) при уплате вознаграждения, в договоре ничего за уплату налогов не указано;2. Какие налоги должен уплачивать физическое лицо самостоятельно;3.Должно физ. лицо по окончанию года заполнять декларацию о доходах? PS: у физ. лица имеется постоянное место работы.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

14 июня заключила договор на оказание юридической помощи с правом передоверия поверенный в договоре директор ооо заместитель указан в договоре один а в примечании где указаны реквизиты компании указано 2 фамилии заместителя в договоре стоит подпись доверителя и поверенного подписией заместителей нет Действителен этот договор или нет? какие я должна предоставить документы для расторжения договора и в какойсрок.

Нужно ли заключать договор цессии между доверителем и поверенным? Генеральная доверенность абсолютно на все интересы доверителя и по ней поверенный и так может от лица доверителя требовать возврат долга с должника. Зачем дополнительно ещё и цессию оформлять, может быть есть какие-то нюансы?

Можно ли заключить договор поручения между ООО и физ лицом по которому физ лицо вносит деньги в кассу организации и поручает перевести их безналично или выдать из кассы по определенным реквизитам (Определенному лицу) в определенный срок? Или может быть трех сторонний договор (Доверитель, поверенный и Выгодопреобретатель)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось такая ситуация. При оформлении договора, в ссылке на приложение, не указн номер приложения согласно приложению к настоящему Договору. Приложение к договору одно. Чиновник-юрист требует, чтобы было четко указан номер приложения - Приложение №1. Проблема вы том, что договор уже подписан и переподписывать (или делать д/с) займет много времени. Не подскажите какой либо официальный ГОСТ в котором подтверждено (или не подтверждено) правомерность требования чиновика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение