Прокуратура требует большую сумму за микрозайм? Что делать и как не попасть на мошенничество

• г. Москва

Брала микро займ в 2013 году не помню сумму, вроде как 4 тыс., сегодня мне позвонили с прокуратуры, и сказали что 17 апреля 2023 года на меня написали заявление, по 159 ч 1 и по 165 и сказали привезти деньги в офис в размере 151 тыс, я сказала что нет таких денег, мужчина сказал давайте 30 тыс, а потом раскидаем платеж по 2 тыс в месяц и скинул ИНН куда перевести деньги (контору), что делать верить или нет?

Ответы на вопрос (4):

Вам скорее всего звонили не из прокуратуры, а коллекторы под их видом. Все вопросы решайте через суд. Платить не нужно, иначе обнулите сроки давности.

Не верить, это звонили коллекторы.

Это точно не прокуратура, у Вас давно прошли все сроки взыскания, игнорируйте

Вас коллекторы обманывают. Подавайте заявление в ту же прокуратуру и в полицию. Не вздумайте никуда платить, обнулите срок исковой давности. Смените номер телефона.

По ИНН проверьте кого вам дали.