Отчаяние отца - почему я не могу забрать свою дочь с ЦПД после того, как жена была лишена прав на воспитание других детей?

• г. Пермь

У жены забрали двух дочерей за жестокое обращение с дочерью, почему я как отец не могу забрать дочь с цпд? Когда забрали детей я находился в другом городе, младшая моя официальная дочь находилась у моих родителей опека приехала в час ночи и забрали её от них. Сейчас мне не отдают её

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права удерживать детей. Обязаны отдать. Жалуйтесь в прокуратуру.

Вот статья, по которой лишают родительских прав, если Вы делаете, что-нибудь из того что указано в этой статье, тогда лишат, а если не делаете значит не лишат. Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.