Проблемы при прописке ребёнка - отсутствие разрешения от отца и его нежелание помочь

• г. Новый Уренгой

Моему ребенку три года, хочу с ним прописаться по месту жительства. Раньше жили с сыном в Чите, оттуда выписались, но местный начальник паспортного требует разрешение от отца ребенка на прописку. А тот после развода вообще сыном не интересуется и заявил что ничем помогать, никаких разрешении давать не собирается, да и живет неизвестно где. Город у нас закрытый, а ребенок получается нелегал. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением о признании отца ребенка безвестно отсутствующим.