Неверная информация о трудовом стаже - могут ли быть последствия для пенсии?

• г. Кемерово

Уволилась с работы в феврале 2023 г. Сведения об увольнении в Пенсионный фонд об увольнении пришли во время, но я числюсь как работающей. Стали разбираться, оказывается работодатель подал неверно сведения: В отчете записано, что я принята на должность врача в 2017 году, а уволена медсестрой по совместительству) Обещали разобраться! Могут ли мне отказать в индексации пенсии? 03.04 я вновь устроилась на работу.

Ответы на вопрос (3):

Не будет сейчас у вас индексации. Однозначно. Ответа нет, а в ПФР уже поступают сведения о вашей работе.

Почему сведения же пришли, что я уволилась 28.02.23, вновь устроилась 03.04.23,.! Всё задукоментировано. Бухгалтер отменил приказ, где я была устроена врачам и подал вновь сведения в Пенсионный фонд! Что мне делать, если не будет индексации?

Индексация пенсии после увольнения в течении 2-3 месяцев производится, а у вас ещё и фос-мажор произошёл. Нужно было дождаться индексации и снова тогда кстраиваться, теперь вам вряд ли индексацию произведут. Поторопились вы.