Неверная информация от МФО - Как я вернул кредит по новому закону и не переплатил лишнего

• г. Пермь

В июне 2022 года я взял в МФО кредит под 1 процент на 30 дней. И часть кредита не выплатил пока и вдруг узнаю, что процентная ставка не должна быть выше 0,8 процентов, а годовая ставка с 365 процентов до 292 процентов и переплата по займу недолжна быть более 130 процентов согласно закону от 04.04.2022 года принятого Государственной Думой. Я считаю, что на основании этого закона я больше ничего не должен МФО так они неверно меня информировали и я за 4 месяца по новому закону всё им вернул. Прошу пояснить правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Да, все это правильно.

Доброе утро!

Ну раз считаете, значит ничего не платите.

Если обратятся в суд кредиторы, то подавайте возражения на иск.