Как определить стаж для назначения пенсии при работе в условиях Местности приравненной к районам крайнего севера и что нужно знать о пенсионном коэффициенте при наличии ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Стаж учитываемый для целей назначения пенсии составляет 30 лет, 29 лет из которых отработаны в Местности приравненной к районам крайнего севера. Величина индивидуального пенсионного коэффициента составляет 180.834 (взята из индивидуального лицевого счета застрахованного лица), 1 ребенок, в социально фонде мне говорят о выходе на пенсию в 55 лет, в 2028 году, верную ли консультацию дают работники фонда

Ответы на вопрос (1):

Северная пенсия устанавливается женщинам в 55 лет. Вам дали верную консультацию.