Вопрос об учете продажи машины при подаче на единое пособие

• г. Долгопрудный

Хочу подать на единое пособие, так же продать машину, машина в пользовании более 3 лет, продаю за сумму меньше, чем покупал. Будет ли учтена сумма от продажи авто, при расчёте пособия?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно сумма от продажи является доходом и будет учтена при расчете среднедушевого дохода для назначения пособия согласно подпункту "л" пункта 47 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:

л) доходы от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества;

Факт реализации ТС за меньшую сумму не имеет значения.

Удачи.

При расчёте пособия доход полученный от продажи автомобиля будет учтён.