Подача на единое пособие в разводе - будут ли учитывать доход мужа при повторной подаче?

• г. Екатеринбург

Я беременна, с мужем не живу, но мы в браке (сейчас идеи процесс развода), подала на единое пособие, пришел отказ, из за дохода мужа, когда развод будет подтвержден, будут ли учитывать доход мужа за расчетный период при подаче повторного заявления на единое пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если развод будет подтвержден, то доход мужа уже не будет учитываться при повторной подаче заявления на единое пособие в качестве семейного статуса изменится. Однако, если у вас есть совместные дети и вы не будете проживать совместно, муж может быть обязан выплачивать вам алименты, которые будут учитываться при расчете вашего дохода для целей получения пособий. Поэтому, если вы столкнулись с отказом при подаче заявления на единое пособие, вам может помочь обратиться в социальные службы или юридическую консультацию для получения дополнительной информации.