Как привлечь к ответственности соседа, который мешает жизни в частном секторе?

• г. Челябинск

Живём в частном секторе. На соседнем участке сосед весь день обкатывал лодочный мотор, от которого стоял сильный шум и запах. Записали видео в разные промежутки времени. Вызвали полицию, но они только руками развели. Провели беседу с соседом, но он не прекратил обкатку мотора вплоть до 22 ч. Написали жалобу в Роспотребнадзор, ответили, что они проводят проверки только в отношении юрлиц и ИП. Сказали обращаться в суд. Как нам привлечь соседа к ответственности? Куда обращаться? Все законы на стороне таких как наш сосед. Никакой управы на них нет

Ответы на вопрос (2):

Да, в суд нужно обращаться, по другому ваш вопрос не решить. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут. Какие документы есть на руках?

Бесперспективное дело. Сосед ничего не нарушает, если заводит мотор днем