Подскажите как мне быть в этом случае, могу ли я оформить свою травму как производственную?

• г. Пенза

Меня зовут Вячеслав, подскажите пожалуйста, что можно сделать в моём случае!? 22 Февраля этого года упал на работе вместе с лесами, сломал себе ногу, перелом серьёзный (сломана таранная кость, смещение, оторвалась щиколотка, пятка в трёх местах) . Но в тот момент когда я упал и меня повезли в больницу, прорабы попросили меня не говорить что я упал на работе, что бы не было комиссии, сказали что больничный будут выплачивать. Я в больнице всёравно оформил как производственную, но не куда не стал обращаться. 9 месяцев платили по 15 тыс. сейчас я хочу выйти на работу, нога зажила, но конечно частично, хромаю, сильно болит, на леса конечно залезть не смогу, хотел вернуться опять туда, но сказали, что объект заканчиваеться и они сами доработают месяц и всё,хотя фирма большая (МК Инжиниринг). Подскажите как мне быть в этом случае, могу ли я оформить свою травму как производственную? У меня жена и 6-и месячный сын.

Ответы на вопрос (1):

оговорите с руководством откровенно, если вас завуалированно увольняют, а из вопроса усматриваю именно этот факт, то обратитесь в трудовую инспекцию и проведут расследование, составят акт, вы можете подать в суд, в случае отказа представителя организации компенсировать ваш вред, НО это в случае, если выводы комиссии о виновности руководства. а почему столько времени потеряли? возможно, что следы нарушения правил безопасности уже надежно прикрыты...хотя если вы в больнице говорили, то врач был обязан сделать сообщение в правоохранительные органы, а те провести расследование, возможно это было сделано