Через. Сколько после окончания запрета на вьезд в РФ удаляют из Кс

• г. Смоленск

Через. Сколько после окончания запрета на вьезд в РФ удаляют из Кс

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По запрету нужно подавать заявление.

В соответствии с действующим законодательством РФ при въезде и выезде из страны информация о транзите иностранных граждан и лиц без гражданства через территорию РФ регистрируется в системе контроля миграции, в том числе в базе данных “Консул”. Сведения об иностранцах, в том числе о запрещении на их въезд в РФ, хранятся в этой базе данных до пожизненного срока.

Таким образом, после истечения срока запрета на въезд в РФ, информация об этом сохраняется в базе данных “Консул” навсегда.

Ответ основан на Федеральном законе от 15 августа 1996 года №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".