Как получить бесплатные полоски для определения сахарного диабета после инфаркта

• г. Нижний Новгород

В 2014 г, был инфаркт, лежал в госпитале им. Вишневского, в Красногорске, там сделали и стентирование. Так же тогда и определили сахарный диабет 2 типа. Сегодня я узнал, что можно получать полоски для определения сахара в крови бесплатно. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для получения бесплатных полосок для определения уровня сахара в крови вам нужно обратиться в медицинскую организацию, которая находится на вашей территории. Это может быть муниципальная поликлиника, государственная больница или другая медицинская учреждение.

Для получения бесплатных полосок вам нужно предъявить свидетельство о регистрации по месту жительства, полис ОМС, а также направление врача на выдачу лекарственных средств, которое должно быть оформлено в установленном порядке.

Также важно отметить, что количество полосок, которые вы можете получить бесплатно, ограничено. Обычно это 50 полосок в месяц, что может быть недостаточно для контроля уровня сахара в крови в течение всего месяца. В этом случае вы можете приобрести дополнительные полоски за свой счет в аптеке.

Спасибо. Вашей консультацией доволен.

Бесплатные тест-полоски положены взрослым и детям с диабетом первого типа. Пациент может получить месячную норму из расчета 3 анализа в сутки. В стандартный набор помимо измерительных полосок входят шприцы с инсулином.

Получить можно по рецепту врача в любой государственной аптеке