В какие сроки должно вернуться уголовное дело из кассационного суда? В какие сроки можно получить решение кассационного суда?

• г. Волгоград

В какие сроки должно вернуться уголовное дело из кассационного суда? В какие сроки можно получить решение кассационного суда?

Ответы на вопрос (4):

По уголовному делу срок выдачи кассационного определения не установлен. Чтобы его получить вам надо сразу же написать заявление о выдаче копии в суд, вынесший приговор по первой инстанции. Или подать заявление онлайн на сайте ГАС правосудие.

Какой срок получения будет после подачи заявления на выдачу решения по уголовному делу? По какой статье УПК?

Вам выдадут копию как только дело вернётся в суд первой инстанции. Срока здесь нет, но обычно за три дня выдают. Жёсткие сроки установлены в УПК РФ на подачу жалоб и представлений, а у судей сроки для рассмотрения дел рекомендованные.

Здравствуйте

обычно в течении месяца дело возвращается. Иногда чуть раньше, иногда чуть позже. Вы можете уже сейчас подать заявление в суд о получении копии судебного решения.

Согласно инструкции о судебном делопроизводстве в кассационном суде, в случае если дело находиться в кассационном суде, то копию решения по требованию заявителя обязан предоставить кассационный суд. Если дело ушло в суд первой инстанции, тогда копию судебного решения должен предоставить районный суд.