Какие нужны документы в суд, чтобы выдали документ решения суда о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим

• г. Новосибирск

Какие нужны документы в суд, чтобы выдали документ решения суда о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления и консультация по всему процессу

Добрый день, Елена!

Основным документом, который необходим в случае обращения в суд, с исковым заявлением о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим, является постановление об исполнительном розыске, о заведении розыскного дела и справка по розыску.

Порядок действий:

1. Судебный пристав информирует Вас о результатах исполнительно-розыскных действий. Подтверждением будут постановления об исполнительном розыске, о заведении розыскного дела и справка по розыску.

2. Вы обращаетесь в районный суд по месту жительства с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

3. Суд выносит решение, на основании которого должника признают безвестно отсутствующим.

Здравствуйте.

Суд не выдает документы. Он выносит судебные акты по результатам рассмотрения требований.

В Вашем случае это заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим.

Приложить необходимо документы, подтверждающие место жительства, справку о розыске, другие документы, подтверждающие, что гражданин безвестно отсутствует более года в своем месте жительства.

С уважением.

Кроме иска ничего не нужно.

Суд сам установит, что лицо пропало.