Какие нужны документы в суд, чтобы выдали документ решения суда о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим

• г. Новосибирск

Какие нужны документы в суд, чтобы выдали документ решения суда о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить исковое заявление

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления и консультация по всему процессу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена!

Основным документом, который необходим в случае обращения в суд, с исковым заявлением о признании отца ребёнка безвестно отсутствующим, является постановление об исполнительном розыске, о заведении розыскного дела и справка по розыску.

Порядок действий:

1. Судебный пристав информирует Вас о результатах исполнительно-розыскных действий. Подтверждением будут постановления об исполнительном розыске, о заведении розыскного дела и справка по розыску.

2. Вы обращаетесь в районный суд по месту жительства с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим.

3. Суд выносит решение, на основании которого должника признают безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Суд не выдает документы. Он выносит судебные акты по результатам рассмотрения требований.

В Вашем случае это заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим.

Приложить необходимо документы, подтверждающие место жительства, справку о розыске, другие документы, подтверждающие, что гражданин безвестно отсутствует более года в своем месте жительства.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Кроме иска ничего не нужно.

Суд сам установит, что лицо пропало.

Спросить
Пожаловаться

Хотела обратиться с вопросом. Судебные приставы выдали мне постановление о признании моего мужа безвестно отсутствующим в декабре 2014 года (он является задолжником по алиментам). Документы они мне прислали только в сентябре 2016 и сказали, что могу обратиться в суд для признания его безвестно отсутствующим для начисления пенсии детям, их двое. С какого времени мне должны начислить пенсию? Большое спасибо!

ЗАГС сделал запись о разводе жены в 2003 г. на основе решния суда "о признании безвестно отсутствующим". Мне св-во о разводе ЗАГС не дал, имеется справка об отказе. Как поступить - писать жалобу на ЗАГС или завяление в суд на развод? В настоящее время несовершеннолетних детей нет. Сам живу в Москве, развод был в г. Клинцы. Ездить туда проблематично. Возможно ли развестись без поездок в Клинцы (на основе уже имеющейся в ЗАГС Клинцы записи)?

В течении 9-ти лет получала пенсии по потере кормильца (решении суда о признании безвестно отсутствующим), недавно бывши супруг объявился и даже один раз алименты перечислил, какие должны быть мои действия и кто теперь должен вернуть всю выплаченную мне ранее пенсию на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим. Куда обратиться для оформления выплаты (пенсии) ребенку.

Признание безвестно отсутствующим, по решению суда наступает с момента вступления решения в законную силу, или с момента который истец указал в заявлении?

, как правильно обосновать в суде что это нужно для получения ребенком пенсии (не по потере кормильца) не могу найти как она называется, отец должник по аллиментам, и получить право временного управления имуществом (комната в коммуналке) ребенок является наследником.

К Вопросу №: 548750

Где можно найти образец искового заявления об отмене решения суда о признании безвестно отсутствующим и к кому подавать даный иск. Решение суда о признании безвестно отсутствующим на руках есть.

В мае с.г. ПФ подал заявление в суд об отмене решения суда о признании моего бывшего мужа и отца нашей несовершеннолетней дочери безвестно отсутствующим (признавала БО его я еще в 2006 году, т.к. он "висит" в договоре соцнайма. По истечении уже четырех месяцев нас так и не вызывали в качестве заинтересованных лиц, а в ПФ сказали, что суда еще не было. Есть ли какие-то сроки рассмотрения таких дел? ПФ приостановил выплату пенсии по потере кормильца дочери в связи с обнаружением данных за декабрь 2013 (!) года. Что делать в этой ситуации? Или просто остается ждать?

19 апреля 2021 года мой муж пропал. 22.04.2021 года мы обратились с заявлением в полицию. Какое-то время дело вели в полиции, а в июне месяце передали дело в следственный комитет-они завели уголовное дело по 105 статье. Подскажите когда мне обращаться в суд для признания его безвестно отсутствующим? Какие нужны документы для этого?

Знакомая женщина попросила помочь ей составить заявление об ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ. В 2006 г суд признал ее безвестно отсутствующей по заявлению супруга. Она не давала о себе знать и уехала в другой регион, т к была с ним в напряжённых отношениях и не давала о себе знать. Супругу надо было это решение, т к он собирался жениться на другой женщине. Сейчас возникла необходимость отменить решение суда, чтобы иметь на руках справку из загса о расторжении брака (пришёл отказ со ссылкой на решение суда о признании безвестно отсутствующей). Какие доказательства необходимо приложить к пакету документов в суд кроме заявления, копии регистрации по месту пребывания, госпошлины? Платить адвокату за услуги у неё нет возможности.

Расстались с женой три года назад. Через год она для получения развода и пенсии по потери кормильца (ребенку было 5 лет) подала в суд для признания меня безвестстно отсутсвующим, суд ее требования удовлетворил. Каким образом мне получит развод и надо ли отменять данное решение суда (о признании безвестно отсутствующим). Общаться со мной она не хочет. Что делать? Заранее спасибо.

Суд отказал в признании иностранного гражданина безвестно отсутствующим и аппеляцию определили и оставили без действия. Ребенок старший не может устроиться на работу по причине отсутствия подтверждающих согласие отца на его трудоустройство. Мне отказали в соц выплатах так как мы с ним в браке и доказать его доходы не возможно. На развод не хочу подавать, у меня нет оснований на это. Он нам помогал всегда и во всем и лишить его отцовских прав Я тоже не хочу. Пиопал человек, а доказать не могу и государство не помогает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение