Условный срок несовершеннолетнего за статью 166 ч. 2 - возможность повторной условки и отсутствие претензий потерпевшей

• г. Благовещенск

Был условный срок 2 года по 166 ч 2 и на условке получил 161 ч 2, я несовершеннолетний, сколько срока светит, потерпевшая не имеет претензий, какой шанс на вторую условку

Ответы на вопрос (4):

Нет у вас шанса на условный срок

Спросить
Пожаловаться

До 7 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно статье 73 Уголовного кодекса РФ, если несовершеннолетний осужденный, находящийся на испытательном сроке, в течение этого срока не совершит нового преступления, то он освобождается от отбывания наказания. Данный институт закреплен как правовая гарантия исправления осужденного.

Также стоит учитывать, что при условном осуждении осужденный должен выполнять следующие обязательства: 1) не допускать совершения новых преступлений; 2) исправляться, осуществлять установленный судом режим поведения; 3) выполнять поручения надзорного органа.

С учетом указанных выше норм законодательства РФ, если условное осуждение было по части 2 статьи 161 УК РФ и осужденный уже отбыл часть наказания на условиях испытательного срока и при этом не совершал новых преступлений, то есть шанс получить повторное условное осуждение или досрочное освобождение от отбывания наказания.

Однако, окончательное решение в данном случае может быть принято только судом, исходя из всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

7 лет светит. Шансов на условку нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать посядит ли меня мировой суд по ст 167.1 если у меня условный срок? Потерпевший претензий не имеет!

Хотелось бы узнать у меня условный срок по статье 166 ч 2 условный срок не отбыт, сейчас приписывают 158.3 г хочу узнать что будет, деньги пересылались через 3 лицо.

Если был условный срок 2 года, и еще попал под статью 166.2 ав есть ли шансы продлить условный срок? Томск.

Помогите с ответом пожалуйста. Муж сидит по двум статьям, одна попадает под амнистию, а другая нет, срок будут сокращать по статье которая попадает или нет.166 и 105. По 166 условный срок был, но после совершения другого приступления 166 прибавили путем частичного слажения к общему сроку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если потерпевшая сторона напишет заявление в ГИБДД об отсутствии претензий к виновнику будет ли производится судебное слушание по факту Дтп.

У меня суд в особом порядке с.158 ч 2 п.п.А,Б юридически не судим ущерб выплатил, потерпевшей написал притензий не имеет, у меня 5 совершеннолетних детей что мне грозит.

Мой муж осужден по статье 166 условно был, условный срок еще не закончился, но совершил другое преступление по статье 105. Осудили по этим двум статьям. Путем частичного сложения дали 10 лет. Осталось сидеть 11 месяцев. Попадает ли он под амнистию, ведь статья 166 попадает под амнистию, уберут ли эту статью, а значит скинут срок, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Можно ли мне получить условный срок по статье 158 ч 3 ущерб возьмещен потерпевший притензей не имеет но до это я отбыл срок по 157 статье 48 дней поселения давали.

Возможно ли УДО по статьям 111, ч. 3 п. "а";статья 213 часть 1 п"а", моральный вред выплачен, потерпевший претензий не имеет, жив и абсолютно здоров и через какой промежуток времени можно рассчитывать на УДО с этими статьями (если можно рассчитывать).

Можно ли рассчитывать на условный срок статья 228 часть 2? Был условный срок по ст.159, но полностью погашен несколько лет назад. Имеются положительные характеристики, справки о хронических заболеваниях, несовершеннолетняя дочь, которая с ним не живёт,но он её добровольно материально обеспечивает. У мужа скоро суд, хотелось бы знать есть ли надежда. Заранее спасибо!

Здравствуйте, могут ли дать второй условный срок, если первый прошел, и при первом условном сроке было дело содеяно, условный срок по статье 158

Могут ли дать условный срок по ст 105 если прокурор просит 8,5 лет а потерпевшая просит условный срок и + 2 детей несовершеннолетних.

У меня условный срок по 158 статье ч 3, 1 год 6 месяцов еще не зокончилься, могу ли я повторно получит условный срок по 228 ч 1

Можно ли получить условный срок по статье 158 часть 2 если потерпевшие претензий не имеют вещь возвращена, до этого была судимость по статье 158 часть 2 пункт В и статья 242 но судимость еще не погашена, еще на иждевение дети 5 лет и 5 месяцев и жена не работает сидит с детьми.

Можно ли получить условный срок по статье 158 часть 2 если потерпевшие претензий не имеют и вещь возврашена, до этого была судимость по статье 158 часть 2 пунк В и статья 242 но судимость не погашена есть на иждевение дети и 5 лет и 5 месяцев жена не работает сидит с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение